Выданы предписания об изъятии продукции

14 февраля 2013

Специалисты отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Краснодарский" приняли участие во внеплановой выездной проверке, проводимой прокуратурой Прикубанского внутригородского округа города Краснодара на одном из предприятий общественного питания.

В ходе проведения проверки в холодильной камере установлено хранение ребер свиных в количестве 0,2 килограммов и мяса свинины в количестве 2,7 килограммов без маркировки, неизвестного происхождения, с неустановленными датой выработки и сроками годности.

По результатам проверки руководителю ООО выдано предписание об изъятии вышеуказанной продукции по причине отсутствия маркировки. Материалы проверки переданы в прокуратуру для принятия решения о привлечении к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ.

Проведена также плановая выездная проверка сельского потребительского общества в Северском районе. В ходе проведения проверки установлено, что в одном из предприятий розничной торговли в морозильной витрине осуществляется хранение рыбьих голов в замороженном состоянии в количестве 2,5 килограммов без маркировки, неизвестного происхождения, с неустановленными сроками годности. По факту проведенной проверки руководителю потребительского общества выдано предписание о изъятии из оборота вышеперечисленной продукции. Составлены протоколы на юридическое и должностное лицо об административном правонарушении в области ветеринарии, ответственность за которое предусмотрена ст. 10.8 КоАП РФ.