Рабочая поездка в Сочи

15 февраля 2013

Состоялась рабочая поездка заместителя руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Романа Анатольевича Кривонос в город Сочи.

В ходе рабочей встречи с начальником ГБУ "Управление ветеринарии города Сочи" Александром Андреевичем Кислым речь зашла о состоянии материально-технической базы ветеринарной службы города Сочи.

- В четвертом квартале 2012 года в лечебном отделе ГБУ "Ветуправление города Сочи" проведен капитальный ремонт на сумму около 530 тысяч рублей, - рассказал Александр Андреевич, - проведены работы по демонтажу скрытой электропроводки, также проведена замена покрытия пола, замена всех дверных коробок, замена осветительных приборов, облицовка стен ПВХ панелями, ремонт потолка.

По словам начальника ГБУ, в кабинеты врачей приобретена медицинская и офисная мебель – смотровые столы для приема животных, шкафы для хранения медикаментов, предметные столики, медицинские мойки. Рабочие места врачей оборудованы новой офисной мебелью. В комнату отдыха установлена стиральная машина и шкафы для одежды. Всего приобретено оборудования на 200 тысяч рублей.

После встречи заместитель руководителя госветуправления Краснодарского края обошел помещения ветуправления города Сочи. Обход показал, что здание, его оснащение и принципы работы персонала отвечают всем современным требованиям. В холле постоянно находится администратор для регистрации и первичной консультации владельцев животных. Регистрация осуществляется с помощью специальной компьютерной программы, которая позволяет "отследить" животное с момента первого обращения и на протяжении всего периода жизни  – вакцинации, возможных заболеваний, а также лечения, оказанного в разные периоды времени.

В январе 2013 года ветуправлением города Сочи получена лицензия на осуществление фармакологической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. Заключены договоры с прямыми поставщиками на закупку кормов. Всего в наличии 96 разновидностей кормов для различных возрастных групп животных. В витражных стеклянных витринах демонстрируются корма разных производителей и ветеринарные препараты. Ассортимент обновляется еженедельно в процессе изучения потребительского спроса.

В ходе поездки заместитель руководителя госветуправления края в сопровождении начальника ГБУ "Управление ветеринарии города Сочи" Андрея Александровича Кислого посетил Адлерскую ветеринарную лечебницу, лабораторию  ветеринарно-санитарной экспертизы на рынке в Адлере и ветеринарный участок в поселке Лоо.

Также состоялась рабочая встреча заместителя руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Романа Анатольевича Кривонос с исполняющим обязанности начальника управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации города Сочи Владимиром Владимировичем Пластуненко.

© Государственное управление ветеринарии Краснодарского края.