В Динском и Северском районах проведены проверки, выявлены нарушения

21 февраля 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" в ходе проведения проверки одного из ООО в станице Новотитаровской Динского района установлено, что на стене производственного помещения цеха по производству мясных полуфабрикатов имеется место с отбитой плиткой, верхняя и домашняя одежда работников цеха находится в одном помещении с рабочей и санитарной одеждой, не проводится дезинфекция бытовых помещений.

По выявленным нарушениям составлены протоколы по ч. 1 статьи 10.6 КоАП РФ на юридическое и должностное лицо, выдано предписание, назначены сроки исполнения.

Во время проведения внеплановой выездной проверки на предмет выполнения ранее выданного предписания ЛПХ гражданки К. в станице Григорьевской Северского района установлено невыполнение п. 1, 2, 3 предписания N° 9 от 24.01.2013.

По фактам невыполнения пунктов предписания владелице ЛПХ выдано новое предписание с новыми сроками исполнения, составлен протокол по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, материалы для рассмотрения переданы мировым судьям.