Погибшее поголовье исследовано

25 февраля 2013

От жителей станицы Старокорсунской в ГБУ "Управление ветеринарии города Краснодара" поступила информация об обнаружении в лесополосе 105-го километра на территории Старокорсунского сельского поселения Карасунского внутригородского округа большого количества трупов птицы.

В нескольких местах лесополосы находилось 165 трупов индеек различного возраста. Было произведено вскрытие трупов и отобран патологический материал для лабораторного исследования. Исследования для исключения вируса гриппа были проведены в ФГУ "Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории". Результат исследований отрицательный.

В ходе проведенного эпизоотического расследования было установлено, что данное поголовье индеек принадлежало одному из ООО. Трупы птиц сожжены на месте их обнаружения под контролем госветслужбы. Проведена дезинфекция мест нахождения биологического материала.

Материалы по вышеуказанным фактам направлены в правоохранительные органы и в отдел госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" госветуправления Краснодарского края.