Ветнадзор выявляет нарушения

11 марта 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" в ходе выезда по пресечению несанкционированной торговли продукцией животного происхождения в станице Старомышастовская установлен факт реализации гражданкой С. молока сырого в пластиковых бутылках в количестве трех литров без ветеринарных сопроводительных документов. По выявленному нарушению составлен акт, гражданке направлено уведомление для составления протокола по статье 10.8 КоАП РФ.

Также специалистами отдела осуществлен выезд по пресечению несанкционированной торговли на территории Карасунского внутригородского округа города Краснодара. В ходе выезда установлена реализация гражданкой М. колбасы домашней в количестве 3,8 килограммов без ветеринарных сопроводительных документов. По факту выявленных нарушений на гражданку составлено постановление на сумму 1000 рублей.

В ходе проверки в одном из ООО в Карасунском внутригородском округе Краснодара, выяснилось, что ранее выданные предписания руководством предприятия не выполнены.Так, в рефконтейнере, установленном на бетонных блоках, установлено хранение мяса птицы – индюков, в тушках, в замороженном состоянии, в количестве 476 тушек, общим весом около 4760 килограммов, без маркировки, с неустановленными сроками убоя и годности, без оттисков ветеринарных клейм овальной формы, без признаков проведения ветсанэкспертизы мяса птицы и субпродуктов птичьих.

По результатам проведения внеплановой выездной проверки специалистами отдела юридическому лицу выдано предписание об изъятии владельцем из оборота некачественной и опасной продукции, оформлен акт проверки, направлены уведомления о времени и месте составления протоколов по статье 10.8 КоАП РФ и ч.1 ст.19.5 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лиц предприятия.

На основании выявленных нарушений готовится письмо о запрете хозяйственной деятельности ООО в органы прокуратуры.