Нарушения выявлены, меры приняты

14 марта 2013

В ходе проведения плановой выездной проверки индивидуального предпринимателя Т., осуществляющего деятельность по заготовке, хранению и реализации мяса убойных животных в городе Горячий Ключ, специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Горячеключевской" установлен факт хранения в холодильной камере предприятия жира свиного в количестве 6,64 килограммов, не имеющего маркировки, неустановленной даты выработки, без ветеринарных сопроводительных документов. Продукция признана некачественной и опасной и уничтожена путем сжигания на месте, определенном администрацией г. Горячий Ключ.

Также, во время плановой выездной проверки крестьянско-фермерского хозяйства гражданина Б., осуществляющего деятельность по содержанию сельскохозяйственных животных в городе Апшеронске, выявлен факт выбытия крупного рогатого скота в количестве пяти голов без согласования с ветеринарной службой и без ветеринарных сопроводительных документов. Составлен протокол по ст. 10.8. КоАП РФ, выдано предписание, назначено время на рассмотрение дела об административном правонарушении.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.