В Сочинском общепите выявлены нарушения

14 марта 2013

В ходе проверки одного из предприятий общественного питания в городе Сочи специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" государственного управления ветеринарии Краснодарского края выявлены нарушения законодательства. На хранении находилась продукция животного происхождения в количестве 9,162 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность, а также продукция животного происхождения в количестве 8,5 килограммов без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом. Продукция изъята из оборота.

Также на предприятии не ведется контроль температурного режима холодильных камер, отсутствуют приборы контроля температурных режимов в холодильном оборудовании,  нет дезинфицирующих средств, не выделены места для хранения моющих и дезинфицирующих средств, уборочного инвентаря, отсутствует маркировка на разделочных досках и ножах. Составлено четыре протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на юридическое и должностное лицо по ст. 10.8, ст.10.6 КоАП России. Дела рассмотрены, вынесено четыре постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа. Сумма наложенного штрафа составила  двадцать шесть тысяч рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.