Территории ЛПХ загрязнены навозом

15 марта 2013

В ходе проверки личного подсобного хозяйства гражданина К. в хуторе Казачий Кореновского района специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" установлено, что территория ЛПХ загрязнена отходами животноводства. Перед входом в животноводческие помещения отсутствуют дезковрики, помещения для содержания животных и хранения кормов в неудовлетворительном санитарном состоянии, отсутствует информация о проведенной дезинфекции Составлен акт проверки и протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание.

В личном подсобном хозяйстве гражданина З. в городе Кореновске животноводческое помещение также находится в неудовлетворительном санитарном состоянии. Навоз складируется непосредственно в помещении для содержания животных. Кроме этого, навоз складируется на прилегающей территории, а навозные стоки попадают в почву. Составлен акт проверки, протокол об административном правонарушении по ст. 3.9 N° 608-КЗ, выдано предписание.

Также в городе Кореновске при проверке личного подсобного хозяйства гражданки З. г. Кореновск животноводческое помещение тоже оказалось в неудовлетворительном санитарном состоянии. Само помещение и территория ЛПХ занавожены. Составлены акт проверки и протокол об административном правонарушении по ст. 3.9 N° 608-КЗ, выдано предписание.

Аналогичные нарушения зафиксированы специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" и в личном подсобном хозяйстве гражданина Р. в городе Кореновске. Составлен акт проверки, протокол об административном правонарушении по ст. 3.9 N° 608-КЗ, выдано предписание.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.