Новости Динского района

15 марта 2013

За последний месяц на территории Динского района при проведении ветеринарно-санитарного мониторинга ЛПХ граждан по содержанию сельскохозяйственных животных и птицы обследовано 3401 личное подсобное хозяйство.

Специалисты ГБУ "Ветуправление Динского района" принимают участие в проведении диагностических исследований на туберкулёз. На животноводческих объектах сельскохозяйственных предприятий района исследовано 4584 головы крупного рогатого скота , выявлено 59 голов, реагирующих на введение туберкулина .

Также специалисты ГБУ приняли участие в работе отчётных сессий депутатов и сходов граждан в Нововеличковском, Динском, Пластуновском, Новотитаровском , Красносельском, Васюринском , Первореченском , Мичуринском, Южно-Кубанском , Старомышастовском сельских поселениях по вопросам профилактики и мерах по недопущению возникновения африканской чумы свиней , гриппа птиц и других особо опасных заболеваний животных.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.