Проверки проведены, нарушители наказаны

22 марта 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" в ходе проведения плановой проверки на одном из предприятий общественного питания в Сочи выяснилось, что на хранении находились полуфабрикаты мясные, рыбные и морепродукты в количестве 17,18 килограммов без маркировки, предусмотренной законом или государственным стандартом. Продукция изъята из оборота. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на юридическое и должностное лицо по ст. 10.8 КоАП России. Дела рассмотрены, вынесено два постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа. Сумма наложенных штрафов составила тринадцать тысяч рублей. Изъятая из оборота продукция уничтожена путем сжигания.

Также в другом сочинском предприятии общепита обнаружена находящееся на хранении мясо – баранина, телятина – а также улитка для жарки, в количестве 63,1 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на юридическое и должностное лицо по ст. 10.8 КоАП России. Дела рассмотрены, вынесено два постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа. Сумма наложенных штрафов составила тринадцать тысяч рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.