По результатам проверок нарушители оштрафованы

22 марта 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" во время проведения проверок в Кореновском районе, в поселке Новоберезанский был установлен факт реализации кур в количестве 70 голов без сопроводительных ветеринарных документов. По данному факту в отношении гражданки С. возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, вынесено постановление о наложении штрафа в размере 500 рублей.

Также отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" была проведена проверка ЛПХ гражданина Б. на предмет соблюдения ветеринарных требований и норм при содержании свиней. В результате проведенной проверки было установлено, что на подворье гражданина содержится 16 голов свиней – в том числе одна свиноматка и одиннадцать трехдневных поросят, и четверо четырехмесячных. Кроме того, были установлены нарушения ветеринарных требований и норм при содержании свиней. Перед входом в животноводческие помещения отсутствуют дезковрики, помещения для животных и хранения кормов в неудовлетворительном санитарном состоянии, территория ЛПХ загрязнена отходами животноводства. По фактам выявленных нарушений в отношении владельца ЛПХ составлен протокол об административной ответственности по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.