Новости Тимашевского ветуправления

25 марта 2013

В Тимашевском районе состоялось очередное заседание специальной районной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней. Главам городского и сельских поселений рекомендовано активизировать работу межведомственных комиссий на предмет наличия или отсутствия на подворьях граждан свинопоголовья, соблюдения ветеринарно-санитарных норм и правил при содержании сельскохозяйственных животных, а также на выявление фактов сброса биологических отходов на свалках и полигонах твердых бытовых отходов.

Совместно с представителями администрации сельских поселений и участковыми полиции обследовано 705 личных подсобных хозяйств граждан на предмет соответствия ветеринарно-санитарным требованиям при содержании сельскохозяйственных животных и птиц.

С целью мониторинговых исследований на наличие возбудителя африканской чумы свиней направлено в лабораторию 208 проб от свиней.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.