Рабочая поездка в Абинский район

27 марта 2013

26 марта заместитель руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Анатольевич Кривонос побывал с рабочим визитом в Абинском районе. В сопровождении начальника ГБУ "Управление ветеринарии Абинского района" Сергея Алексеевича Баева заместитель руководителя госветуправления посетил ряд ветеринарных лечебниц и ветпунктов района.

Заведующий Мингрельской участковой ветеринарной лечебницей Николай Владимирович Федоренко показал помещения и рассказал о текущей деятельности учреждения. В разговоре с ветеринарными фельдшерами Ниной Алексеевной Козленко и Еленой Николаевной Демченко речь зашла о кадровом обеспечении ветеринарной службы молодыми специалистами. Суммарный стаж работы Елены Николаевны и Нины Алексеевны составляет вот уже более полувека, поэтому молодых специалистов здесь ждут.

- Привлечь молодых специалистов можно только хорошими условиями труда и достойной заработной платой, - отметил заместитель руководителя госветуправления края, отвечая на вопрос, - над этим мы сейчас и работаем, ведь, как известно, молодежь – это будущее в любой сфере деятельности.

В ходе бесед со специалистами во время посещения ветеринарных лечебниц и ветучастков речь шла и об укреплении материально-технической базы ветеринарной службы. На протяжении целого ряда лет этому вопросу внимания не уделялось, и поэтому заведующие ветеринарными лечебницами и ветучастками поддерживали помещения своих учреждений своими силами – производили текущий косметический ремонт, следили за санитарным состоянием прилегающих территорий. Продолжают они делать это и сейчас. В полной мере это относится к большинству специалистов ветеринарной службы Кубани, а в Абинском районе это заведующий Воскресенской УВЛ Виктор Сергеевич Мельников, заведующий Федоровской участковой ветлечебницей Александр Васильевич Шевченко, заведующая Холмской УВЛ Елена Викторовна Есаулова, Ахтырской ветлечебницей – Дмитрий Петрович Прядка и многие другие.

Сейчас руководство государственного управления ветеринарии Краснодарского края уделяет укреплению материально-технической базы своих подведомственных учреждений особое внимание. Так, в 2012 году были проведены краевые совещания на эту тему – в Ленинградском и Славянском районах. А в конце февраля этого года об укреплении материально-технической базы ветеринарной службы говорили и на совещании в Краснодаре, посвященном подведению итогов работы за 2012 год.

- И планомерная работа в этом направлении будет обязательно продолжена, - заверил коллектив ГБУ "Управление ветеринарии Абинского района" заместитель руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Анатольевич Кривонос, завершая свою рабочую поездку по Абинскому району.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.