В ЛПХ обнаружены нарушения

28 марта 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" проведена внеплановая выездная проверка личного подсобного хозяйства гражданки Р. в Краснодаре. В ходе проведения проверки установлено, что расстояние от мест содержания птицы до границ смежных участков менее четырех метров, при входе в постройки для содержания птицы отсутствуют дезковрики, место для мойки и дезинфекции рук, емкость с раствором для обеззараживания инвентаря, место для складирования помета для дальнейшего обеззараживания не определено. Поголовье птицы не состоит на учете в администрации Калининского сельского округа МО г. Краснодар. Не представлены документы, подтверждающие проведение дезинфекции мест содержания птицы, инвентаря, кормушек и поилок, документы, подтверждающие проведение вакцинации и диагностических исследований птицы не представлены. По факту выявленных нарушений составлен протокол, выдано требование и назначено рассмотрение.

Проведена внеплановая выездная проверка ЛПХ гражданки Т. в Краснодаре. В ходе проверки установлено, что на территории подворья содержится птица в количестве около 20 голов. При входе в помещение содержания птицы отсутствует дезковрик, отсутствует спецодежда и обувь, а также не проводятся плановые профилактические мероприятия.

По факту выявленных нарушений выдано требование, направлено уведомление о времени и месте составления протокола по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Проведена внеплановая выездная проверка личного подсобного хозяйства гражданина А. в хуторе Свободный Северского района. В ходе проведения проверки установлено, что в личном подсобном хозяйстве содержится 35 голов овец. Животные не имеют идентификационных номеров в форме бирок, не зарегистрированы в ветеринарном учреждении "Ветуправление Северского района". По информации ГБУ "Ветуправление Северского района", данное поголовье в 2012 и за истекший период 2013 года не подвергалось диагностическим исследованиям и вакцинациям, согласно плана противоэпизоотических обработок по МО Северский район.

По факту выявленных нарушений выдано предписание об устранении выявленных нарушений, составлен протокол, назначено рассмотрение.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.