Реализация без ветеринарных сопроводительных документов

29 марта 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Горячеключевской" в ходе проведения плановой выездной проверки индивидуального предпринимателя Ф., осуществляющего деятельность по заготовке, хранению  и розничной реализации мяса убойных животных в городе Апшеронске, обнаружено, что в низкотемпературной холодильной камере- витрине хранились головы свиные – 12 килограммов, на которые не представлены ветеринарные сопроводительные документы,  а так же рёбра свиные – 5,7 килограммов, без маркировки, несущей полную информацию о дате выработки, сроке реализации, условиях хранения и данных о производителе, неустановленной даты выработки, без ветеринарных сопроводительных документов. Продукция признана некачественной и опасной и уничтожена путем сжигания на месте, определенном администрацией Апшеронского  района.

Во время проведения плановой выездной проверки индивидуального предпринимателя К., осуществляющего деятельность по заготовке, хранению и розничной реализации продукции животного происхождения в хуторе Грушевый Белореченского района, на момент проверки в низкотемпературной холодильной камере-витрине установлено хранение более двух килограммов шейки свиной, тушки куриной – 11,440 килограммов, на которые отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы.

Продукция признана некачественной и опасной и будет уничтожена путем сжигания на месте, определенном администрацией Белореченского района.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии краснодарского края.