Животные не зарегистрированы и не привиты

29 марта 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" проведены выездные проверки личных подсобных хозяйств, занимающихся свиноводством.

Так, в ЛПХ гражданина Э. в Сочи содержится семь голов свиней. Свинопоголовье не состоит на учете в ГБУ "Ветуправление города Сочи", у шести животных отсутствуют идентификационные номера. Свиньи не привиты. Обезвреживание навоза не осуществляется, навоз складируется на территории личного подсобного хозяйства. Животные содержатся выгульно на территории ЛПХ.

В личном подсобном хозяйстве гражданки Р. в Сочи содержится шестнадцать голов свиней. Животные также не зарегистрированы в ГБУ "Ветуправление города Сочи", у них отсутствуют идентификационные номера и они также не привиты. Обезвреживание навоза не осуществляется, навоз складируется на территории личного подсобного хозяйства.

В ЛПХ гражданина Г. содержится пять голов свиней. Свинопоголовье тоже не состоит на учете в ГБУ "Ветуправление города Сочи", у животных отсутствуют идентификационные номера, и они также не привиты против классической чумы свиней. Обезвреживание навоза не осуществляется, навоз складируется на приусадебном участке на территории личного подсобного хозяйства.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.