Новости ГБУ «Ветуправление Тимашевского района»

29 марта 2013

В Тимашевском районе состоялось заседание специальной районной комиссии по профилактике ликвидации лейкоза крупного рогатого скота, на котором заслушан отчет руководителей хозяйств о выполнении плана оздоровительных мероприятий по лейкозу в хозяйстве. Обсудив информацию, комиссия признала работу по оздоровлению крупного рогатого скота от лейкоза недостаточной. В целях повышения эффективности мероприятий руководителям и специалистам хозяйств было рекомендовано уделить внимание на выпойку новорожденного молодняка пастеризованным молоком, своевременное разделение животных по результатам лабораторных исследований и организацию раздельных отелов для здоровых и зараженных вирусом лейкоза животных.

Проведено обследование водоемов принадлежащих индивидуальным предпринимателям на предмет соответствия ветеринарно-санитарным требованиям при разведении и выращивании товарной прудовой рыбы.

Совместно с представителями администрации сельских поселений и участковыми полиции обследовано 712 личных подсобных хозяйств граждан на предмет соответствия ветеринарно-санитарным требованиям при содержании сельскохозяйственных животных и птиц.

С целью мониторинговых исследований на наличие возбудителя африканской чумы свиней направлено в лабораторию 89 проб от свиней.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.