Специалисты выявили содержание свиней в ЛПХ

04 апреля 2013

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" провели выездные проверки личных подсобных хозяйств, содержащих свиней.

Так, в селе Терзиян Туапсинского района сразу в нескольких личных подсобных хозяйствах было выявлено содержание в общей сложности шестнадцати голов свиней, не зарегистрированных в ГБУ "Управление ветеринарии Туапсинского района" и не привитых против классической чумы свиней. Выгул животных проводился на территориях ЛПХ, а в ряде случаев не проводилась дезинфекция, а также у владельцев ЛПХ не оказалось спецодежды.

Та же история в селе Гунайка Туапсинского района, где в двух ЛПХ было выявлено четыре головы свиней, которые также не были зарегистрированы в ГБУ "Ветуправление Туапсинского района". У животных отсутствуют идентификационные номера, и они не привиты против классической чумы свиней. Владельцам ЛПХ высланы уведомления о прибытии для составления протокола.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.