Нарушители понесут административную ответственность

05 апреля 2013

Отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" во время проведения выездной проверки места несанкционированной торговли в станице Сергиевской Кореновского района гражданин Д. осуществлял реализацию молодняка птицы в возрасте трех недель – цыплят и утят – в количестве 100 штук без ветеринарных и других сопроводительных документов.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки гражданки К. в станице Воронежской Усть-Лабинского района установлено, что отсутствуют идентификационные номера у двух голов свиней, отсутствуют дезковрики при входе в помещение, где содержатся животные, отсутствует место для складирования и обеззараживания навоза. Составлен акт проверки, протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушений в области ветеринарии.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.