Мониторинг в Тимашевском районе

10 апреля 2013

Совместно с отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" сотрудниками ГБУ "Управление ветеринарии Тимашевского района" проверена работа межведомственной комиссии при администрациях сельских поселений по обследованию подворий граждан на предмет наличия свинопоголовья и соблюдения ветеринарно-санитарных правил и норм при содержании сельскохозяйственных животных в ЛПХ. Совместно с представителями администрации сельских поселений и участковыми полиции обследовано 183 ЛПХ граждан на предмет соответствия ветеринарно-санитарным требованиям при содержании сельскохозяйственных животных и птиц.

Проверялись и несанкционированные свалки на наличие биологических отходов. В ходе обследования на территории Днепровского, Новокорсунского и Поселкового сельских поселений выявлены биологические отходы от переработки рыбы. Главы вышеназванных поселений привлечены к административной ответственности за несоблюдение ветеринарно-санитарных правил по сбору и утилизации биологических отходов.

С целью мониторинговых исследований на наличие возбудителя африканской чумы свиней направлено в лабораторию 48 проб от свиней.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.