Нарушения выявлены, нарушители наказаны

12 апреля 2013

Специалисты отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля  "Горячеключевской" проводили внеплановые выездные проверки ЛПХ граждан. Так, во время проведения проверки ЛПХ гражданки А., осуществляющей деятельность по содержанию и разведению крупного рогатого скота в станице Куринской Апшеронского района, установлено содержание одной головы КРС, не зарегистрированной в ветеринарной службе района, без идентификационного номера (бирки). Владелец животного не осуществляет ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных. Животноводческое помещение, а так же территория вокруг него находится в неудовлетворительном санитарном состоянии – имеется скопление навоза около входа в коровник. Владелице ЛПХ выписано предписание, а также вынесено постановление на сумму 1 000 руб.

В ходе проверки ЛПХ гражданина В. в городе Апшеронске установлено содержание трех голов четырехмесячных свиней, не зарегистрированных в ветеринарной службе района, без идентификационных номеров (бирок). На момент проверки помещение для содержания свиней находилось в неудовлетворительном состоянии, жидкий навоз стекал ко входу в личное подсобное хозяйство. Выписано предписание, вынесено постановление на сумму 1 000 руб.

При выезде по жалобе в личное подсобное хозяйство гражданки Н. в городе Горячий ключ, установлено, что птица разных видов – гуси, куры, индейки, цесарки – содержатся совместно. Выгул осуществляется на придомовой территории. Вынесено постановление на сумму 500 рублей, а также выписано предписание.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.