Проверки выявили нарушения

17 апреля 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" в ходе выезда в личное подсобное хозяйство гражданки С. в городе Краснодаре, установлено содержание четверых телят, ввезенных без ветеринарных сопроводительных документов, без ведома ветеринарной службы.

В отношении владелицы ЛПХ вынесено постановление на сумму 500 рублей.

Во время проверки личного подсобного хозяйства гражданина К. в городе Краснодаре установлено содержание свиней, ввезенных без ветеринарных сопроводительных документов, без разрешения ветеринарной службы. Животные не имеют идентификационных номеров, а так же отсутствуют условия для их содержания.

По фактам выявленных нарушений составлены протоколы об административном правонарушении.

В ходе проведения выездной проверки  личного подсобного хозяйства гражданина М. в станице Васюринской Динского района установлено содержание десяти голов свиней на территории, входившей в первую угрожаемую зону по АЧС в период менее одного года с момента снятия карантина. Также выяснилось, что ввоз свиней был осуществлен без ветеринарных сопроводительных документов и без разрешения ветслужбы. Животные не идентифицированы, не подвергнуты вакцинациям и дезинфекции.

В результате проверки вынесены постановления на сумму 1000 и 1500 рублей. Выдано предписание о сдаче на убой поголовья в соответствии с инструкцией по АЧС.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.