Продукция без документов и маркировки снята с реализации

17 апреля 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" в ходе проверки одной из организаций розничной торговли в Сочи выявлены нарушения законодательства – на хранении находились полуфабрикаты мясные и рыба мороженая в количестве 17,3 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на юридическое и должностное лицо.

Также, в одном из сочинских ООО выяснилось, что на хранении находилась продукция животного происхождения – яйцо куриное пищевое, мясо птицы, колбасные изделия – в количестве 46,12 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на юридическое и должностное лицо.

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" совместно со специалистами Россельхознадзора принимали участие в инициированной прокуратурой Центрального района города Сочи проверке одного из ООО в Сочи. На хранении находилось мясо говядины и свинины в количестве 10,22 килограммов без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом. Продукция изъята из оборота и уничтожена путем сжигания. Прокурором Центрального района города Сочи возбуждено два дела об административных правонарушениях в области ветеринарии на юридическое и должностное лицо. Дела рассмотрены начальником отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский". По результатам рассмотрения наложено два административных штрафа на сумму тринадцать тысяч рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.