Новости Динского района

18 апреля 2013

В ГБУ "Управление ветеринарии Динского района" 17 апреля состоялось расширенное совещание по итогам работы отрасли животноводства за первый квартал 2013 года совместно со специалистами управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Динской район. В совещании приняли участие ветеринарные специалисты хозяйств района, заведующие ветеринарными учреждениями. Рассмотрены вопросы улучшения показателей наращивания валовых объемов молока и мяса, повышения продуктивности сельскохозяйственных животных, говорили о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий, профилактике и ликвидация лейкоза в хозяйствах и частном секторе Динского района, воспроизводстве стада крупного рогатого скота в хозяйствах района, сохранности поголовья молодняка крупного рогатого скота.

Кроме того, участники совещания обсудили проведение ветеринарно-санитарного мониторинга в личных подсобных хозяйствах граждан района, выполнение "Программы организации и проведения производственного контроля за соблюдением ветеринарно-санитарных правил производства молока на молочно-товарных фермах в разрезе хозяйств района". Одна из важных на сегодняшний день тем – выполнение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.