Нарушения в рыбоводческом хозяйстве

24 апреля 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Горячеключевской" во время проведения проверки крестьянского (фермерского) хозяйства гражданки К. в Горячем Ключе, осуществляющего деятельность по товарному рыборазведению, рыболовно-спортивной деятельности и реализации рыбы на рынках города Горячий Ключ и Краснодарского края, установлено, что ветеринарно-санитарный паспорт рыбоводного хозяйства не заполняется.

Исследования воды проводятся один раз в год, последние исследования рыбы свежей проводились в октябре 2012 года. Актов о проведении дезинфекции рыбоводного пруда, орудий лова, рыбоводного инвентаря, спецодежды и обуви лиц, участвующих в рыбоводных и ветеринарно-санитарных мероприятий не представлено. Данные о проведении дезинфекции спецодежды отсутствуют. Журнал учета исследований рыбы, профилактических и оздоровительных мероприятий в рыбоводном хозяйстве не ведется.

Составлен протокол, выдано предписание, назначено время и место рассмотрения дела об административном правонарушении.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.