Проведены проверки ЛПХ

29 апреля 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский"в ходе проверки личного подсобного хозяйства гражданина Б. в Северском районе установлено выбытие пяти голов свиней без ведома и разрешения ветеринарной службы и без ветеринарных сопроводительных документов.

По фактам выявленных нарушений владельцу ЛПХ вынесено постановление на сумму 1000 рублей.

В ЛПХ гражданина М. в ходе проверки на предмет выполнения ранее выданного предписания, установлен факт выбытия содержавшегося ранее свинопоголовья. Согласно объяснений владельца, свиньи были им реализованы неустановленному лицу без ветеринарных сопроводительных документов, что свидетельствует о невыполнении предписания.

По факту данного нарушения в отношении гражданина М. возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы для рассмотрения направлены мировым судьям Динского района.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.