Обнаруженные биологические отходы уничтожены

30 апреля 2013

Специалистами ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района" совместно со специалистами Управления Россельхознадзора  по Краснодарскому краю и Республики Адыгеи МО ВФН "Кавказский", на территории Отрадо-Ольгинского сельского поселения Гулькевичского района, были обнаружены труп свиньи и труп крупного рогатого скота. Патологический материал от трупа свиньи и трупа крупного рогатого скота направлен в ГБУ "Кропоткинская КВЛ" для исключения африканской чумы свиней и сибирской язвы. Проведен комплекс мероприятий по уничтожению выявленных биологических отходов, дезинфекции места обнаружения и сжигания. Материалы о выявленном нарушении переданы в инспекторский отдел "Кавказский".

Выявлены нарушения правил по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота в ряде сельскохозяйственных предприятий района. Информация передана  в инспекторский отдел "Кавказский".

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.