Поголовье ввезли, но не зарегистрировали

16 мая 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" государственного управления ветеринарии Краснодарского края во время проверки одного из ЛПХ в Гулькевичском районе выявлен факт содержания поголовья крупного рогатого скота в количестве 30 голов. Животные не состоят на учете в органе местного самоуправления, не зарегистрированы в госветучреждении района, отсутствуют также инвентарные номера. Ввезенное поголовье не было поставлено на карантин под надзором госветслужбы района в соответствии с ветеринарными правилами, животные в обязательном порядке не подвергались диагностическим исследованиям и вакцинациям против инфекционных и паразитарных заболеваний в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий госветуправления Гулькевичского района.

Для устранения выявленных нарушений выдано предписание, составлен протокол, вынесено постановление о наложении административного штрафа на сумму 5000 рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.