Отделом госветнадзора "Краснодарский" проведены проверки ЛПХ

16 мая 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" в ходе выезда в личное подсобное хозяйства гражданина К. в хуторе Ленина, установлен факт выбытия двух голов свиней без ведома и разрешения ветеринарной службы и без ветеринарных сопроводительных документов. По результатам проверки в отношении владельца ЛПХ вынесено постановление на сумму 600 рублей.

Во время выездной плановой проверки индивидуального предпринимателя Т. в Краснодаре установлен факт закупки предпринимателем сорока видов аквариумных рыб в количестве около пятисот штук без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющих идентифицировать груз. По факту выявленных нарушений составлен протокол, выдано предписание, вынесено постановление на сумму 3000 рублей.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" осуществлен выезд в Новотитаровское сельское поселение для проведения проверки личного подсобного хозяйства гражданки М. в станице Новотитаровская. В результате проверки выявлено, что различные виды птицы содержатся совместно, выгульная площадка также совместная для разных видов птицы. При входе в помещение для содержания птицы отсутствует дезинфекционный коврик. По результатам проверки выдано требование и назначены сроки его выполнения.

В ходе выезда в личное подсобное хозяйства гражданина К. в хуторе Копанской, установлен факт содержания козы без идентификационного номера. Со слов хозяина, животное было приобретено у частного лица около месяца назад без ветеринарных сопроводительных документов.

По факту выявленных нарушений вынесено постановление на сумму 500 рублей, выдано требование.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.