Выявлены нарушения ветеринарного законодательства

17 мая 2013

Специалисты отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" в ходе внеплановой выездной проверки ЛПХ гражданина Х. в станице Кирпильской Усть-Лабинского района, выяснили, что в ЛПХ содержится 11 голов свиней. Имеющийся дезковрик установлен не на всю ширину дверного проема, отсутствует место для складирования навоза методом, исключающим попадание навозных стоков в почву. Составлен акт проверки, протокол об административном правонарушении, выдано предписание.

Во время внеплановой выездной проверки в убойном цехе индивидуального предпринимателя Б. в городе Кореновске установлено, что не соблюдается периодичность контроля эффективности санитарной обработки путем бактериологических исследований смывов с технологического оборудования, инвентаря, производственной тары, санитарной одежды, рук рабочих. Последний раз смывы для исследования были отобраны 6 февраля 2013 года, что является нарушением законодательства в области ветеринарии. Составлен акт проверки и протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушений в области ветеринарии.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.