В Апшеронском районе – проверки ЛПХ

17 мая 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Горячеключевской" проводились внеплановые выездные проверки ЛПХ граждан. В ходе проведения проверки ЛПХ гражданина Т. в Апшеронском районе, установлено наличие биологических отходов в месте складирования навоза на территории личного подсобного хозяйства. Видовая принадлежность биологических отходов не установлена, по причине их хранения в течение долгого времени. Также установлено загрязнение территории личного подсобного хозяйства отходами животноводства. По фактам выявленных нарушений владелец личного подсобного хозяйства привлечён к административной ответственности. Вынесено постановление на сумму 500 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Во время проведения проверки ЛПХ гражданина Л. в Апшеронском районе установлено, что содержащееся поголовье КРС в количестве четырех голов, не зарегистрировано в ветеринарной службе района. Животные не были подвергнуты обязательным ветеринарно-профилактическим обработкам, не проведены мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных - вакцинация против сибирской язвы, ящура, исследование на бруцеллёз, лейкоз. По фактам выявленных нарушений владелец личного подсобного хозяйства привлечён к административной ответственности. Вынесено постановление на сумму 500 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.