Итоги работы государственной ветеринарной службы Кубани

22 мая 2013

за первый квартал 2013 года подвели 20 мая участники совещания государственного управления ветеринарии Краснодарского края в Краснодаре.

В работе совещания принял участие и выступил вице-губернатор, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша.

- На сегодняшний день ситуация в животноводстве складывается непростая, - сказал в своем вступительном слове заместитель главы администрации края, - и от повышенной ответственности каждого из вас зависит, без преувеличения, экономическая и продовольственная безопасность не только нашего региона, но и всей страны.

Выразив серьезную озабоченность тенденцией к сокращению поголовья крупного рогатого скота на Кубани, Сергей Гаркуша отметил, что от слаженности совместных действий государственной ветеринарной службы Кубани с региональным минсельхозом зависит, смогут ли животноводы Кубани выполнить поставленную губернатором Краснодарского края задачу – восстановить и поголовье свиней в промышленном свиноводстве региона до трех миллионов голов, а значит – обеспечить кубанцев и жителей соседних регионов недорогим и качественным мясом.

Среди обсужденных на совещании тем – итоги проведения противоэпизоотических мероприятий на территории Краснодарского края за первый квартал 2013 года, итоги работы ветеринарных лабораторий и лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы.

- Именно от четкой и слаженной работы каждого из вас на местах зависит эпизоотическое благополучие региона, - отметил в своем выступлении руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди, - ситуация по особо опасным заболеваниям сельскохозяйственных и домашних животных на территории России остается напряженной. Наша с вами задача – не допустить заноса и распространения на территорию Кубани инфекционных болезней животных. Работа в этом направлении всех подведомственных учреждений и их взаимодействие с органами власти и силовыми структурами на уровне муниципальных образований госветуправлением края будет отслеживаться самым серьезным образом!

Не обошли вниманием участники совещания и работу подведомственных учреждений – районных ветуправлений.

Завершилось совещание государственного управления ветеринарии Краснодарского края церемонией награждения наиболее отличившихся сотрудников государственной ветеринарной службы Кубани.

Более подробно о состоявшемся совещании государственного управления ветеринарии Краснодарского края по итогам работы за первый квартал 2013 года в ближайшее время можно будет узнать из видеоматериала на сайте государственного управления ветеринарии Краснодарского края.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.