В Кореновском районе выявлены нарушения

24 мая 2013

Специалисты отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" в ходе внеплановой выездной проверки ЛПХ гражданина Г. в Выселковском районе с целью контроля выполнения предписания об устранении нарушений в области ветеринарии установили, что на момент проведения проверки в ЛПХ содержится 34 головы свиней вьетнамской породы, животные не имеют идентификационных номеров. Перед входом в животноводческие помещения отсутствуют дезковрики, помещения для животных и хранения кормов в неудовлетворительном санитарном состоянии, территория ЛПХ загрязнена отходами животноводства, не представлены документы о проведении дезинфекции. Составлен акт проверки, протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушений в области ветеринарии, материалы переданы в Выселковский районный суд.

Во время внеплановой выездной проверки одного из ООО установлено, что въезд на территорию птицефабрики осуществляется через приспособленный дезбарьер, не отвечающий ветеринарно-санитарным требованиям. Составлен протокол об административном правонарушении на юридическое и должностное лицо, выдано предписание об устранении нарушений в области ветеринарии, материалы переданы в Выселковский районный суд.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.