Продукция снята с реализации

27 мая 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" в ходе проверки одного из ООО в Сочи выявлено, что на хранении находилась продукция животного происхождения, выработанная в Бразилии и Новой Зеландии – мясо телятины и птицы в количестве 12 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на юридическое и должностное лицо.

Во время проверки одной из организаций общественного питания в Сочи выяснилось, что на хранении находились 7,15 килограммов сосисок с истекшим сроком годности, 9 килограммов мясных полуфабрикатов, содержащих сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом. Продукция изъята из оборота и уничтожена путем сжигания. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на юридическое и должностное лицо. Наложено два административных штрафа на сумму тринадцать тысяч рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.