Пресечен незаконный перевоз свиней

27 мая 2013

В селе Пластунка Хостинского района города Сочи сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" пресечена незаконная транспортировка свиней. Гражданин Н. в автомобиле ГАЗ 33021 осуществлял транспортировку двух голов домашних свиней в возрасте полутора месяцев. Животные не имели средств индивидуальной идентификации, приобретены со слов владельца у неустановленного лица в станице Дондуковской Гиагинского района Республики Адыгея. Ветеринарные сопроводительные документы на животных не представлены.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" к проверке были привлечены сотрудник ГИБДД и представитель администрации Барановского сельского округа. Вынесено постановление о наложении штрафа в размере одной тысячи рублей. Свиньи умерщвлены бескровным методом и уничтожены путем сжигания.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.