Мониторинг ЛПХ в Гулькевичском районе

27 мая 2013

При проведении мониторинговых мероприятий в Отрадо-Ольгинском сельском поселении Гулькевичского района было выявлено 13 голов крупного рогатого скота, завезенных в личное подсобное хозяйство без ветеринарно-сопроводительных документов. Поголовье не состоит на учете в администрации сельского поселения и ветеринарной службе Гулькевичского района, ветеринарно-профилактические обработки не проводились. Информация направлена в отдел госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" для принятия административных мер.

Также, в ходе мониторинга личных подсобных хозяйств граждан на территории сельского поселения Венцы-Заря, два владельца ЛПХ препятствовали комиссии проведению мониторинга личного подсобного хозяйства на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил при содержании животных. Информация направлена в отдел госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" для принятия административных мер.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.