Нарушения на ферме зафиксированы, виновные оштрафованы

30 мая 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Новороссийский" во время плановой выездной проверки в одном из предприятий Крымского района установлено, что на территории фермы расположен скотомогильник, не огороженный глухим забором высотой не менее двух метров с въездными воротами. С внутренней стороны забора по всему периметру не выкопана траншея глубиной 0,8-1,4 метра и шириной не менее 1,5 метров с устройством вала из вынутого грунта. Над скотомогильником не построен навес на высоту 2,5 метров, длиной 6 метров, шириной 3 метра. Отсутствует крышка на скотомогильнике, которая должна быть заперта на замок. Составлен акт, два протокола и определение, выдано предписание. Наложен штраф на должностное лицо в размере 3000 рублей, на юридическое – 10000 рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.