В Краснодаре проведена совместная проверка

31 мая 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" совместно со специалистами ГБУ "Управление ветеринарии города Краснодара", а также управления промышленности и сельского хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар обследована территория, прилегающая к одному из садоводческих товариществ Прикубанского внутригородского округа. Установлено, что на территории, прилегающей к Ростовскому шоссе, на 11 километре, на выпасе находились 200 голов овец в возрасте 5 месяцев. На момент осмотра животные не имели идентификационных номеров в форме бирки. Владелец животных, гражданин Н. представил ветеринарное свидетельство, оформленное с нарушениями требований п. 2.4, п. 2.6 "Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов", утвержденных приказом Минсельхоза РФ от 16.11.2006 N° 422. Кроме этого, в ветеринарном сопроводительном документе отсутствует информация о проведенных исследованиях и вакцинациях. Владельцу животных выдано требование о проведении карантинных мероприятий и идентификации животных, направлено уведомление о назначении места и времени составления протокола.

В ходе плановой выездной проверки индивидуального предпринимателя П. в Краснодаре установлено, что на предприятии оптово-розничной торговли журнал регистрации температур и влажности воздуха ведется не по форме, отсутствуют сведения о контрольных измерениях влажности воздуха в холодильных камерах, не соблюдается периодичность проведения микробиологического контроля в холодильных камерах. По фактам выявленных нарушений индивидуальному предпринимателю выдано предписание, составлен протокол, назначено рассмотрение.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.