Продукция без маркировки изъята из оборота и уничтожена

31 мая 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" в ходе проверки одного из предприятий общественного питания в Сочи выявлено, что на хранении находилось мясо свинины, а также мясо птицы в количестве 35,8 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Также были обнаружены полуфабрикаты мясные в количестве 67,5 килограммов без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом. Продукция изъята из оборота. Полуфабрикаты уничтожены путем сжигания. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на юридическое и должностное лицо. Наложено два административных штрафа на сумму тринадцать тысяч рублей.

В одной из организаций розничной торговли в Сочи также выяснилось, что на хранении находились полуфабрикаты мясные и морепродукты общим весом более 14 килограммов без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом. Продукция изъята из оборота и уничтожена путем сжигания. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на юридическое и должностное лицо. Наложено два административных штрафа на сумму тринадцать тысяч рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.