Диалог с предпринимателями в Краснодаре

06 июня 2013

В Краснодаре состоялось  совещание с организациями розничной торговли мясом убойных животных без потребительской тары. Предпринимателям рассказали о необходимости соблюдения требований ветеринарного законодательства при заготовке, хранении и реализации продукции животного происхождения.

- Наша с вами общая задача состоит в том, чтобы обеспечить нахождение в обороте безопасного в ветеринарно-санитарном отношении мяса убойных животных без потребительской тары, - сказал в своем вступительном слове начальник ГБУ Краснодарского края "Управление ветеринарии города Краснодара" Алексей Иващенко.

В работе совещания приняли участие начальник Управления торговли и бытового обслуживания населения администрации МО город Краснодар Ирина Косинкова и начальник отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы государственного управления ветеринарии Краснодарского края Николай Радуль.

О результатах мониторинга деятельности организаций розничной торговли мясом убойных животных рассказала ведущий ветеринарный врач Управления ветеринарии города Краснодара Татьяна Конради.

Порядок регистрации юридических и физических лиц, занятых заготовкой, хранением и реализацией продуктов и сырья животного происхождения в органах государственного ветеринарного надзора Краснодарского края предпринимателям разъяснил начальник отдела организации ветеринарно-санитарной экспертизы ГБУ Краснодарского края "Управление ветеринарии города Краснодара" Артур Хахов.

Начальник отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы государственного управления ветеринарии Краснодарского края Николай Радуль обратил внимание собравшихся на то, что государственная ветеринарная служба Кубани прилагает максимум усилий для того, чтобы обеспечить ветеринарно санитарное благополучие на территории края. Как один из элементов такой работы Николай Радуль предложил предпринимателям знакомиться с материалами, размещенными на официальном сайте государственного управления ветеринарии Краснодарского края.

Подводя итоги совещания, начальник Управления торговли и бытового обслуживания населения администрации МО город Краснодар Ирина Косинкова предложила следующую встречу провести с участием поставщиков для того, чтобы предприниматели, осуществляющие торговлю мясом, могли получать по-настоящему качественную продукцию, отвечающую всем требованиям ветеринарно-санитарной безопасности, а главное – от кубанских производителей. В свою очередь начальник ГБУ Краснодарского края "Управление ветеринарии города Краснодара" Алексей Иващенко выразил уверенность в том, что только постоянный диалог с предпринимательским сообществом и совместная работа помогут жителям города и края видеть исключительно качественную мясную продукцию на прилавках магазинов. Тем более, что предприниматели готовы к такому диалогу, признавая пользу от него для всех заинтересованных сторон.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.