Новости ГБУ «Управление ветеринарии Гулькевичского района»

10 июня 2013

В ходе проведения плановых мониторинговых обследований личных подсобных хозяйств граждан, в одном из ЛПХ сельского поселения Венцы-Заря установлено, что у животных отсутствуют идентификационные номера. В трех ЛПХ Гирейского городского поселения и в двух ЛПХ Гулькевичского городского поселения владельцы личных подсобных хозяйств воспрепятствовали комиссии провести осмотр личного подсобного хозяйства на предмет соблюдения ветеринарных и санитарных правил при содержании животных. Материалы по каждому нарушению переданы в отдел Государственной ветеринарной инспекции ветеринарного надзора и контроля "Кавказский".

С целью обеспечения эпизоотического благополучия Гулькевичского района, во избежание заноса опасных заболеваний животных на территорию хозяйств, активизирована работа по вакцинации и ревакцинации восприимчивого поголовья против ящура.

По заявлению одного из предпринимателей проведено комиссионное обследование цеха первичной переработки сельскохозяйственных животных на соответствие предприятия критериям компартментализации в части убоя свиней, переработки продукции свиноводства.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.