Рабочая поездка руководителя госветуправления края

10 июня 2013

остоялась рабочая поездка руководителя                                   государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгия Джаилиди в Отрадненский, Мостовской и Лабинский районы для организации мероприятий по недопущению заноса ящура с территории Карачаево-Черкесской республики.

Во всех трех районах Георгий Джаилиди встретился с заместителями глав муниципальных образований по АПК.

- Мы рассмотрели вопросы установки и функционирования дезинфекционных барьеров в Отрадненском и Мостовском районах, - рассказывает Георгий Джаилиди, -  проведен также инспекционный объезд дезинфекционных барьеров. Во время поездки я увидел, что дезбарьеры выставлены своевременно, имеется необходимый запас дезинфекцирующих средств и опилок, установлены помещения для нахождения там обслуживающего персонала, которые работают в штатном режиме.

Кроме того, обсуждены и намечены планы по перекрытию проселочных дорог на территории Отрадненского, Мостовского и Лабинского района для того, чтобы нельзя было завозить животных с территории Карачаево-Черкесской республики.

Как сообщил главный ветеринарный врач Кубани, в населенных пунктах всех трех муниципальных образований проводятся подворные обходы с вакцинацией всего восприимчивого поголовья крупного и мелкого рогатого скота против ящура, проходят сходы граждан.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.