В ЛПХ выявлен лейкоз КРС

13 июня 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский" проведена проверка одного из ЛПХ в Курганинском районе по информации Управления ветеринарии Курганинского района о том, что в ходе проведения гематологического исследования на лейкоз КРС выявлено больное лейкозом животное. Это подтверждается экспертизой ГБУ Краснодарского края  "Лабинская зональная ветеринарная лаборатория". Несмотря на должное уведомление, владельцем ЛПХ животное на контрольно-диагностический убой направлено не было. Главным специалистом-экспертом отдела госветинспекции ветеринарного надзора и контроля "Лабинский" в отношении владельца ЛПХ за нарушения "Правил по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота" выдано предписание о срочном проведении диагностического убоя. Вынесен административный штраф 500 рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.