Отдел "Краснодарский" сообщает

13 июня 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" совместно со специалистами ГБУ "Ветуправление города Краснодара" осуществлен выезд к временному загону из деревянных конструкций принадлежащему гражданину Н., расположенному напротив садового участка, находящегося на 11 километре Ростовского шоссе в городе Краснодаре с целью осуществления контроля ранее выданных требований.

В результате выезда установлено, что поголовье мелкого рогатого скота в количестве 168 голов, принадлежащее гражданину, выбыло без ведома и разрешения ветеринарной службы, а также без ветеринарных сопроводительных документов. Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении гражданином Н. ранее выданных требований. По факту выявленных нарушений владельцу животных направлено уведомление о составлении протоколов.

В ходе проведения проверки хозяйства по содержанию животных гражданина Р. в Динском районе выяснилось, что на территорию хозяйства гражданином Б. ввезено 42 головы крупного рогатого скота из Калужской области, а гражданином Р. ввезено 20 голов крупного рогатого скота из Брянской области без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении граждан вынесены постановления на сумму 1500 рублей.

В личном подсобном хозяйстве  гражданина Ч. в Северском районе установлено, что не все содержащиеся на территории подворья животные, достигшие двухмесячного возраста, пронумерованы (идентифицированы), территория личного подсобного хозяйства, животноводческих и птицеводческих объектов, не полностью огорожена. При входе в животноводческие помещения отсутствуют дезинфекционные коврики, место для мойки и дезинфекции рук, емкость с раствором для обеззараживания инвентаря. Выдано предписание, назначены сроки выполнения.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.