По результатам проверок двух животноводческих предприятий приняты меры

13 июня 2013

По информации ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района" о невыполнении мероприятий по лейкозу, специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кавказский" были проведены внеплановые документарные проверки в отношении двух животноводческих предприятий. В одном из них при анализе документов по выполнению мероприятий по оздоровлению поголовья крупного рогатого скота от лейкоза установлено, что не в полном объеме проводятся серологические исследования молодняка крупного рогатого скота на лейкоз, не производится разделение животных на группы РИД+ и РИД-. По выявленным нарушениям выдано предписание, составлены протоколы на должностное и юридическое лицо, вынесены постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 13 тысяч рублей.

На другом предприятии при анализе документов по выполнению мероприятий по оздоровлению поголовья крупного рогатого скота от лейкоза установлено, что у коров и у 12-месячных телочек не проводятся серологические исследования сывороток крови на лейкоз, не предоставлены документы подтверждающие разделение животных на группы РИД+ и РИД-. По выявленным нарушениям выдано предписание, составлены протоколы на должностное и юридическое лицо, вынесены постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 13 тысяч рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.