О нарушениях на предприятиях в Сочи

21 июня 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" в ходе проверки одной из организация общественного питания в Сочи выявлено, что на хранении находилась продукция животного происхождения – мясо птицы и мясо свинины замороженные общим весом 85,3 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на должностное и юридическое лицо, выдано предписание, вынесены постановления о наложении административного наказания, сумма штрафов – 13000 рублей.

В ходе проверки организации розничной торговли в Сочи выяснилось, что на хранении находились мясные полуфабрикаты общим весом 3,635 килограмма без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом, а также колбасные изделия и мясные полуфабрикаты общим весом около 10 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Полуфабрикаты мясные без маркировки уничтожены путем сжигания в утилизационной печи ГБУ "Ветуправление города Сочи". Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на должностное и юридическое лицо, выдано предписание, вынесены постановления о наложении административного наказания. Сумма штрафов составила 13000 рублей.

Также в ходе проверки организации общественного питания выявлено, что на хранении находилось более двух килограммов мясных полуфабрикатов без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение, позже уничтожена путем сжигания в утилизационной печи ГБУ "Ветуправление города Сочи". Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на должностное и юридическое лицо. Выдано предписание, вынесены постановления о наложении административного наказания, а сумма штрафов – 13000 рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.