Новости из Мостовского района

21 июня 2013

Cпециалистами отдела госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский" в селе Соленое Мостовского района установлен факт бесконтрольного выпаса крупного рогатого скота. Все животные были помещены в пункт временного содержания. После идентификации всего поголовья, подтверждения наличия вакцинации против ящура, установления владельцев, животные возвращены владельцам и помещены в стойловое содержание. На владельцев животных составлены административные материалы, назначен штраф в размере 5000 рублей.

На посту СПП "Заслон -2" в Лабинске задержан автомобиль, перевозивший трех быков без ветеринарно-сопроводительных документов. Груз был задержан до момента предъявления ветеринарно-сопроводительных документов, составлен протокол, вынесен административный штраф 1100 рублей.

Также на посту СПП "Заслон-2" в Лабинске задержан автомобиль, перевозивший 30 килограммов шпика свиного без ветеринарно-сопроводительных документов. По ходатайству владельца груза шпик свиной был уничтожен путем сжигания после предварительной денатурации владельцем хлорной известью. Составлен протокол, наложен административный штраф 1000 рублей.

На посту в селе Соленое, на границе с Карачаево-Черкесской республикой жительницей Краснодарского края был осуществлен ввоз без ветеринарно=-сопроводительных документов и без признаков ветеринарно-санитарной экспертизы, а также без клейм мяса около 10 килограммов свинины из Карачаево-Черкесской республики. Автомобиль задержан, возбуждено административное производство, а мясо утилизировано путем сжигания владельцем в присутствии сотрудника отдела "Лабинский" и сотрудника ГБУ "Ветуправление Мостовского района".

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.