Отдел ветнадзора «Кореновский» сообщает

28 июня 2013

Специалисты отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" во время внеплановой выездной проверки в Новоберезанском сельском поселении Кореновского района в отношении мест несанкционированных свалок установили, что на несанкционированной свалке находились биологические отходы.

Составлен акт проверки, протокол об административном правонарушении, материалы дела переданы в Кореновский районный суд для рассмотрения по существу.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки ЛПХ гражданина А. в Усть-Лабинском районе выяснилось, что при входе в помещение, где содержатся свиньи, установлен дезковрик не на всю ширину дверного прохода, не предоставлены акты на проведение вакцинации свинопоголовья против классической чумы свиней. Составлены акт проверки, протокол об административном правонарушении, выдано предписание и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Назначен штраф в размере 500 рублей.

Во время внеплановой выездной проверки ЛПХ гражданина Ч. в станице Раздольная Кореновского района установлено, что перед входом в животноводческие помещения отсутствуют дезковрик, территория ЛПХ загрязнена отходами животноводства, животные с идентификационными номерами 2154, 2081 не прививались против сибирской язвы, не исследовались на бруцеллез. Составлены акт проверки, протокол об административном правонарушении, выдано предписание и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

В ходе внеплановой выездной проверки одного из ЛПХ в Выселковском районе специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" выявлено содержание свиней –молодняка в возраст 1,5 месяца, приобретенных без ветеринарно-сопроводительных документов. Перед входом в помещение для содержания животных отсутствуют дезковрики. Составлены акт проверки, протокол об административном правонарушении, выдано предписание, вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.