Новости отдела ветнадзора «Сочинский»

01 июля 2013

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" в ходе проверки одной из организаций общественного питания в Сочи выявили, что для уборки производственных, складских помещений не выделен отдельный инвентарь, нет специально отведенного места для его хранения. На предприятии не применяются дезинфицирующие средства, разрешенные органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке, которые используются в строгом соответствии с прилагаемыми инструкциями и хранятся в специально отведенных местах в таре изготовителя. Разделочный инвентарь не имеет специальной маркировки. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на должностное и юридическое лицо, выдано предписание, вынесены постановления о наложении административного наказания. Сумма штрафов – 3 тысячи и 10 тысяч рублей.

Еще в одной организации общественного питания в Сочи на хранении находилась продукция животного происхождения – 5,5 килограммов рыбы, мясо говядины замороженное – 22,055 килограммов, каре ягненка на кости – 3,370 килограмма. Общий вес продукции составил 30,920 килограмм – без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на должностное и юридическое лицо, выдано предписание.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.