Новости Павловского района

02 июля 2013

По заданию прокуратуры Павловского района специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" были проведены проверки хозяйств Павловского района на предмет исполнения ветеринарного законодательства на животноводческих объектах по содержанию крупного рогатого скота.

Так, в одном из хозяйств Павловского района в ходе проверки установлено, что территория трех молочно-товарных ферм хозяйства не огорожена, при въезде на территорию фермы отсутствует крытый навесом, наливной дезбарьер. Санпропускник для обслуживающего персонала на фермах отсутствует. В тамбурах коровников оборудованы дезинфекционные кюветы, но не на всю ширину прохода – не исключена возможность входа в корпус, минуя дезкюветы.

В другом сельскохозяйственном предприятии при въезде на территорию фермы имеется шлагбаум, на момент проверки закрыт, дежурит работник. дезбарьер при въезде на ферму насыпной. Ведётся работа по строительству типового дезбарьера с санитарным пропускником. Территория фермы не огорожена по периметру забором, вырыта только канава, вход посторонних лиц на территорию фермы, минуя проходную, не исключён. Санпропускник для обслуживающего персонала отсутствует.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.